Гостевая
        Статьи
   Веб-дизайн
   Фотошоп
   Система
   Биос
        Программы
   Веб-дизайн
   Интернет
   Графика
   Утилиты
   Другое
   Игры
   Звук
        Коллекции
   Wallpapers
   Ориджины
   Садюшки
   Скрипты
   Шрифты
   Ссылки
   ASCII

  

Нестандартная иконка в Избранном

   Каким же образом некоторые сайты заимели свою собственную иконку в меню Избранное (Favorites)? Искать ответ на этот вопрос не стоит в официальной документации Интернет консорциума (The World Wide Web Consortium - www.w3.org), поскольку его там просто нет. Все это особенности браузера Microsoft Internet Explorer на практике.


   Иконку, используемую для ярлыка сайта, в Избранном (Favorites) можно определить только для браузера Internet Explorer, начиная с версии 5.0. Каждый раз, когда Вы добавляете сайт в Избранной (Favorites), Internet Explorer автоматически ищет файл favicon.ico. Если его нет, то он использует иконку по умолчанию. Если Вы хотите определить для своего сайта нестандартную иконку, то необходимо дополнительно разместить в той же директории, где находиться html-файл web-странички, добавляемой в Избранное (Favorites), файл favicon.ico.

   Имеется и другой вариант: Вы можете указать для всех web-страничек одну и ту же иконку, или разные иконки для разных web-страничек, разместив нижеследующую строчку в заголовке web-странички, то есть между тегами <head> и </head>:

<LINK REL="Shortcut Icon" HREF="http://www.domain.ru/icon_name.ico">

где вместо http://www.domain.ru/icon_name.ico Вы должны указать абсолютный или относительный путь к иконке и имя файла иконки.


   Что касается непосредственно иконок, то они создаются с помощью специальных программ, как, например, EasyApps, которую Вы можете найти на нашем сайте в подразделе "Немного софта". Для вышеописанного применения иконка должна иметь размер 16x16. Иконки могут быть не только 16 цветными, но даже True Color.


P.S. Прежде чем затевать организацию такого трюка, подумайте, подойдет ли такое оригинальное решение для вашего сайта.

Copyright Atoev Jake company © 2001










Hosted by uCoz