Главная
Гостевая
Статьи:
WEB
Советы
Хакерство
Photo Shop
FAQ's
Программы:
Audio
Games
Graphics
Hacking
Internet
Other
Utilites
WEB-Disign
Коллекции:
Скрипты
Садюшки
ASCII
Ориджины
Шрифты
Ссылки
Юмор:
Анекдоты
Истории
Картинки
Комп. юмор


СТАТЬИ: СОВЕТЫ/ Устанавливаем охлаждающее устройство в мышь

Устанавливаем охлаждающее устройство в мышь

Внимание! Действия, описанные в этой статье могут вывести из строя оборудование, и лишат вас права гарантийного ремонта или замены поврежденных компонентов! За последствия применения рекомендаций данной статьи владелец сайта и автор лично ответственности не несут!

Ваша рука грееться и потеет, когда вы играете в свою любимую игру или находитесь в интернете, и это доставляет вам неудобства? Эта статья поможет вам! Заинтересовало - читайте дальше, хотя самые сообразительные, посмотрев рисунки, уже догадались о чем пойдет речь...

Большинство мышей работает от 5 вольт, отсюда следует что нам понадобиться кулер на 5 вольт, такие можно легко найти в продаже, они используются для охлаждения видео карт, а также чипсетов на материнках, сегодня вы узнаете еще одно их применение ;)

Выкрутите два, или более винтов, которые скрепляют кулер с радиатором, затем возьмите какой нибудь режущий предмет, типа кусачек или ножниц и отрежте окошко, обрамляющее сам вентилятор, чтобы получилось как на рисунке.

Я выбрал для модификации свою старую PS/2 мышь от Майкрософта, мыша эта довольно большая, и в ней нашлось место для установки вентилятора. Так что смотрите за размерами, ато может и не залезть! :)

Надо зделать так, чтобы воздух, нагнетаемый вентилятором дул на ладонь юзера, для этого надо понасверлить отверстий в месте предпологамой установки вентилятора. Также надо обязательно позаботиться об "впускных" отверстиях, чтобы воздух мог спокойно вдуваться в полость мыши, а затем выдуваться установленным вентилятором, этакая циркуляция...
Вот что у нас получилось с входными и выходными отверстиями, правдо не совсем симметрично, но должно работать!
Теперь надо сделать небольшую резиновую платформу-стойку для нашего вентилятора, для этого может подойти гайка, пробка и тд и тп... ну или например кусок стирательной резинки, это должно предотвратить касание лопастей вентилятора и корпуса мыши, а следственно рычаще - тарахтящих звуков %-)
Немного токопроводящего клея или олова с паяльником и скоро будет все готово. Надо подключить вентилятор к питанию на 5 вольт, самым подходящим для этого местом в цепи служит прямой выход с PC/2, но можно сделать это так, как показано на рисунке.
Ну чтож, настало время тестировать! Для лучшего обдува можно попытаться сделать побольше отверстий для выхода воздуха...

Ну вот и все, теперь вы можете продемонстрировать своим друзьям свое "чудо избобретение" И вообще прикольная штука!


Перевод: Цыкунов Алексей
Взято с: http://hw.metku.net
<<<Назад / Вперед>>> / К началу документа
Hosted by uCoz