Главная
Гостевая
Статьи:
WEB
Советы
Хакерство
Photo Shop
FAQ's
Программы:
Audio
Games
Graphics
Hacking
Internet
Other
Utilites
WEB-Disign
Коллекции:
Скрипты
Садюшки
ASCII
Ориджины
Шрифты
Ссылки
Юмор:
Анекдоты
Истории
Картинки
Комп. юмор


СТАТЬИ: PHOTO SHOP/ Эффект из секретных материалов

Эффект из секретных материалов

Создайте новый рисунок в формате RGB и залейте его черным фоном (Edit>Fill...Black). Напишите что-нибудь белым цветом (в нашем примере, как вы должно быть заметили, это "Х"). Слейте рабочий слой с предыдущим (команда Layer>Merge down - можно также нажать Ctrl-E).
Теперь откройте панель каналов (Window>Show Channels) и в ней перетащите любой из каналов на иконку нового канала. Этим вы создадите четвертый канал, копию перетянутого, который по умолчанию будет иметь название Alpha 1. Дважды щелкните по нему мышкой и переименуйте его, скажем, в "main"("основной").



Теперь создайте копию канала "main" ("основной") и переименуйте его в "white" ("белый"). Удерживая Ctrl, щелкните на этом канале, чтобы загрузить его как выделенную область (можно также нажать соответствующую иконку)
Теперь нам нужно немного расширить полученное таким образом выделение. Выберите Select>Modify>Expand со значением 2 пикселя. Затем залейте выделенную область белым цветом Edit>Fill...white. Уберите выделение (Select>Deselect (Ctrl+D). Размоем изображение (Filter>Blur>Gaussian Blur...), выбрав значение 2.





Перетащите канал "white" ("белый") на иконку нового канала, получив тем самым его новую копию. Дважды щелкните по нему мышкой и переименуйте его в "yellow" ("желтый"). Превратите его в выделение.
Снова выберите Select>Modify>Expand... и введите значение 2. Залейте белым, отмените выделение и размойте его при помощи фильтра Гаусса на 3 пикселя.





Создадим последний из необходимых нам каналов - создайте копию желтого канала, переименуйте его в "green" ("зеленый"). Точно так же как и с предыдущими каналами загрузите его как выделение, расширьте область на 6 пикселей, залейте белым, отмените выделение и размойте на 10 пикселей.
На этом подготовительная работа закончена, приступим к раскраске.



Переключитесь на канал RGB. Далее Select>Load Selection... и выберите зеленый канал ("green"). Теперь установите веселенький зеленый цвет в качестве основного (к примеру R:0 G:255 B:0). Залейте все основным цветом (Edit>Fill...foreground color).
Проделайте то же самое с желтым каналом, используя значения R:128;G:255;B:0.



Теперь те же операции проделайте и с белым каналом, залив его соответственно чистым белым цветом.



Наконец, загрузите как выделение канал "основной", сожмите его на один пиксель Select>Modify>Contract...1 и залейте черным.

Ну как, получилось? Само собой, таким же манером можно написать все что угодно и будет также красиво! :о)




Взято с: http://intercomp.net.ru/
<<<Назад / Вперед>>> / К началу документа
Hosted by uCoz