Главная
Гостевая
Статьи:
WEB
Советы
Хакерство
Photo Shop
FAQ's
Программы:
Audio
Games
Graphics
Hacking
Internet
Other
Utilites
WEB-Disign
Коллекции:
Скрипты
Садюшки
ASCII
Ориджины
Шрифты
Ссылки
Юмор:
Анекдоты
Истории
Картинки
Комп. юмор


СТАТЬИ: PHOTO SHOP/ Пишем льдом

Пишем льдом

Создадим новый рисунок в Фотошопе, и напишем надпись на черном фоне, желательно выбирать жирный шрифт, у нас взят Arial Black.В принципе подойдет и Times New Roman,но текст будет более тонким, но элегантным - выбор за вами, не советую использовать шрифт с завитушками и эффектами, просто будет немного смазано.

Затем перевернем наш текст на 90 градусов против часовой стрелки(Image->Rotate Canvas->90° CCW),теперь размоем наш текст по Гауссу(Filter->Blur->Gaussian Blur) поставим Радиус равный от 0,6 до 1,0 и нажмем ОК. Теперь надо сделать эффект ветра(Filter->Stylize->Wind->From the right) и затем перевернем рисунок обратно(Image->Rotate Canvas->90 CW)Получим что-то вроде вот этого:

ВОТ И ВСЕ ПОЧТИ ГОТОВО. Но, это не лед, скажете вы, правильно, остался последний шаг, надо превратить рисунок в цвет льда, для этого нужно совместить все слои (Layer->Flatten Image),а затем открыть окно(Image->Adjust->Hue/Saturation),поставить галочку напротив COLORIZE ,ввести Hue:202, Saturation:100, Lightness:+28 и наслаждаемся полученным текстом.
По желанию можно добавить выпуклость(Emboss) и тень(Drop Shadow).

Вот что у нас получилось:


<<<Назад / Вперед>>> / К началу документа
Hosted by uCoz